Новости 27 июля 2023 г. 15:01

Пермь в августе примет участников финала олимпиады по кулинарному мастерству "Легенда"

Пермь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители из более чем 30 регионов России примут участие в финале IV Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису "Легенда", который пройдет в Перми с 25 по 27 августа, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

"Среди участников сферы гостеприимства в рамках олимпиады традиционно запланировано проведение массовых мероприятий, на которые смогут попасть все желающие жители и гости Прикамья. В частности, 26 августа на городской эспланаде известные шеф-повара в честь 300-летия Перми приготовят рекордные 4000 порций жарехи "Прикамская" с грибами и дикоросами", - говорится в сообщении.

В рамках финала олимпиады проведут девять чемпионатов под судейством по стандартам Всемирной ассоциации шеф-поваров.

Финалисты поборются за звание лучших шеф-поваров, юниоров, пиццайоло, пиццайоло-юниоров, фромажеров, сыроделов, официантов.

В этом году в конкурсную программу по примеру международной кулинарной олимпиады в Эрфурте (Германия) включено новое направление - командные соревнования. Команда из шеф-повара и юниора приготовит 10 сетов из трех блюд-компонентов по заданной теме "Пермь-300".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще