Новости 31 марта 2022 г. 16:54

Пермская ЦБК начала поставки бумаги и картона в КНР

Пермь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа предприятий "Пермская целлюлозно-бумажная компания" (ПЦБК) заключила дистрибьюторское соглашение с технологической компанией "Юнь Чоу APBM" (Китай) на поставку своей продукции, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Первая партия уже доставлена заказчику, к отправке готовится вторая. В частности, пермская компания экспортирует в Китай бумагу для гофрирования (флютинг) и картон для плоских слоев гофрокартона. Флютинг из первичной целлюлозы имеет высокие физико-механические показатели и используется в изготовлении гофрированного картона.

"С китайской промышленно-торговой компанией "Юнь Чоу APBM" предприятие взаимодействует и по поставке оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности. Уже закуплены и доставлены двухдисковые мельницы участка размола целлюлозы, сортировочное оборудование и валы для картоно- и бумагоделательных машин", - отмечается в сообщении.

Кроме того, комбинат наращивает объемы выпуска готовой продукции и экспортирует ее в страны СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

Группа ПЦБК - вертикально интегрированная компания, оказывающая услуги широкого спектра: от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции.

Производственные площадки предприятия расположены в Перми и Добрянке (Пермский край). Предприятие ежегодно выпускает более 245 тыс. тонн тарного картона, а также более 230 млн кв. метров гофропродукции.

В группу входят ЗАО "Пермская ЦБК" (управляющая компания), ООО "Прикамский картон" (производство бумаги и картона), ООО "Уралбумага" (производство гофропродукции), ООО "ТД Европейский картон" (реализация продукции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще