Пермь. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Завод "Синергия" (Пермь) направило 230 млн рублей на модернизацию производства насосов и насосных установок для топливно-энергетического комплекса, из них 180 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности, говорится в пресс-релизе фонда.
После модернизации производственной площадки предприятие нарастило мощности по выпуску плунжерных насосов объемного действия и насосных установок для нефтегазового сектора на 25% - до 500 единиц продукции в год.
По данным компании, доля импорта в соответствующем сегменте российского рынка составляет около 30%. Реализация проекта позволит снизить этот показатель до 23%.
Отмечается, что после выхода нового оборудования на проектную мощность завод планирует нарастить свою долю в соответствующем сегменте российского рынка с 29% до 35%. Локализация продукции составляет 95%. При производстве используются в основном отечественные материалы и комплектующие.
Кроме того, предприятие поставляет насосные установки в Ирак, Казахстан, Туркмению.
Плунжерные (возвратно-поступательные) насосы объемного действия предназначены для перекачки агрессивных и других жидкостей под высоким давлением.
"Синергия" специализируется на выпуске плунжерных насосов высокого давления для металлургической, горнодобывающей и нефтегазовой отрасли. Компания разрабатывает и производит насосное оборудование мощностью до 2500 л.с., которое является основой для создания насосных установок, а также выпускает запорную арматуру.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax