Новости 8 февраля 2023 г. 18:32

Пермские аграрии смогут получить грант до 30 млн руб. на развитие производства

Пермь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края утвердили порядок предоставления гранта "Агропрогресс", который сельхозтоваропроизводители могут получить для реализации своих инвестпроектов, сообщается на сайте губернатора и правительства края.

Максимальный размер гранта - 30 млн рублей. Средства будут предоставляться при условии, если от необходимого объема финансирования на осуществление проекта у предпринимателя имеется не менее 5% - собственных средств и 70% - льготного инвестиционного кредита.

Грант может быть направлен на строительство или модернизацию объектов в сфере АПК, комплектацию транспортом и оборудованием, приобретение с/х животных, а также возмещение части процентов по инвестиционному кредиту, привлеченному на реализацию проекта "Агропрогресс".

Отбор заявителей будет осуществляться на конкурсной основе. Среди ключевых требований - регистрация бизнеса на сельской территории, осуществление деятельности более двух лет, нахождение в реестре получателей господдержки сельхозпроизводства, отсутствие налоговой задолженности на первое число месяца подачи заявки.

Кроме того существенным условием является одобрение в банке инвестиционного кредита в размере не менее 70% стоимости затрат, указанных в плане расходов бизнес-проекта. Кредитная линия должна быть одобрена банком не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в отборе.

Дата проведения конкурсного отбора будет объявлена до 1 марта, а грантовые средства планируется выдать до июля. Мера поддержки будет выделяться из регионального и краевого бюджета на условиях софинансирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще