Новости 24 августа 2021 г. 19:24

Пермские младшеклассники с 2022г смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Пермь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учащиеся с 1 по 4 класс с 2022 года смогут бесплатно ездить в городском транспорте Перми, сообщается на сайте мэрии во вторник.

"С 1 января 2022 года право на бесплатный проезд получат учащиеся 1-4-х классов. Члены малоимущих, многодетных семей получат скидки на оплату проезда: скидку 30% на приобретение проездного на месяц на 30 поездок и скидку 40% на безлимитный проездной на месяц", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет изготовлена партия проездных карт, которые к концу осени - началу зимы можно будет получить в пунктах выдачи и пополнения проездных документов, а также в школах (для учеников).

Для школьников проездной будет реализован на базе школьной карты, которую не надо будет продлевать и пополнять вплоть до завершения ребенком четвертого класса. После окончания учащимся начальной школы карту при необходимости можно будет использовать как обычный льготный проездной документ. Для членов многодетных малоимущих семей будут выпущены специальные льготные карты, которые нужно будет ежемесячно пополнять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще