Новости 30 мая 2023 г. 17:35

Пермские спасатели начнут дежурить у пляжей досрочно

Пермь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Перми Алексей Демкин поручил организовать дежурство спасателей в местах отдыха у воды раньше открытия купального сезона - с 1 июня, сообщается на сайте мэрии города во вторник.

"В этом году жаркая погода пришла в Пермь значительно раньше, поэтому спасатели начнут дежурство в популярных местах отдыха до их официального открытия. Также ведется патрулирование акватории Камы на катере", - говорится в сообщении.

Сотрудники городской службы спасения и Пермского управления гражданской защиты будут работать на постах рядом с популярными местами купания жителей с 1 июня.

Официально места отдыха у воды в Перми откроются 15 июня. В Перми это четыре пляжа: на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, Мотовилихинский пруд, на левом берегу Камы в районе железнодорожной станции "КамГЭС" и на левом берегу залива реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

На сайте губернатора и правительства региона сообщается, что текущим летом в Прикамье планируется открыть 12 пляжей и более 40 мест массового отдыха у воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще