Новости 16 июня 2022 г. 15:23

Пермский фармзавод "Медисорб" отказался от моратория на банкротство

Пермь. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Медисорб" (Пермский край, производитель фармацевтической продукции) отказалось от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве.

Соответствующее заявление компании размещено на портале Федресурс 16 июня. Отмечается, что действие моратория не распространяется на завод с даты опубликования этого заявления.

Как сообщалось, правительство РФ с 1 апреля 2022 года ввело полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении юрлиц, индивидуальных предпринимателей (ИП) и граждан.

Во время действия моратория кредиторы не вправе инициировать банкротство должников, но последние не ограничены в возможности инициировать дело о собственной несостоятельности либо отказаться от моратория. При этом компании могут отказаться от моратория на банкротство, если намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback (обратный выкуп собственных акций).

"Медисорб" ежемесячно выпускает 200 млн таблеток более 40 наименований: анальгетики, спазмолитики, энтеросорбенты. Продукция компании реализуется в России и странах ближнего зарубежья.

По итогам 2021 года предприятие получило 235,8 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 3 раза больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще