Новости 15 октября 2021 г. 17:58

Пермский госуниверситет, где произошла стрельба, отменяет вход в кампус по спискам

Пермь. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), где в сентябре студент совершил вооруженное нападение, отменил введенный после ЧП доступ на территорию по спискам, сообщается в официальном телеграм-канале вуза в пятницу.

"С 18 октября университетские сервисы возвращаются к привычному режиму работы, с соблюдением всех антиковидных мер. Ежедневные списки для доступа в кампус отменяются, вход в корпуса осуществляется по пропускам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что при этом в университете сохраняется контрольно-пропускной режим. Охрану территории обеспечивает специальное подразделение Росгвардии. В общежитиях и корпусах выставлены двойные посты охраны.

"Дистанционный режим обучения сохраняется", - говорится в сообщении.

Утром 20 сентября студент юрфака Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. Шесть человек погибли, 47 пострадали. Ему предъявлено обвинение по п.п. "а, е" ч.2 ст.105 (убийство более двух лиц общеопасным способом), ч.3 ст.30, п.п. "а, е" ч.2 ст.105 (покушение на убийство более двух лиц общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Нападавший арестован до 13 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще