Новости 13 октября 2021 г. 18:59

Пермский госуниверситет, где произошла стрельба, вновь продлил режим "дистанционки"

Пермь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), где в сентябре студент устроил стрельбу, продлил режим дистанционного обучения до 23 октября.

"В Пермском университете продлен режим дистанционного обучения. В период с 18 по 23 октября обучение в ПГНИУ будет организовано с помощью электронных и дистанционных образовательных технологий", - говорится в сообщении вуза в соцсети "ВКонтакте".

Учебные занятия в удаленном режиме продолжатся у всех студентов очной и очно-заочной форм обучения бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также студентов колледжа профессионального образования ПГНИУ.

Отмечается, что такое решение обусловлено напряженной обстановкой с заболеваемостью COVID-19 в регионе.

Утром 20 сентября студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. 6 человек погибло, 47 пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Ранее дистанционный режим обучения вводился с 27 сентября по 2 октября, затем он был продлен. К очному обучению студенты не возвращались со дня трагедии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще