Новости 14 октября 2020 г. 19:12

Пермский госуниверситет переходит на дистанционный режим обучения

Пермь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) поэтапно внедряет удаленный формат работы и обучения, сообщается на странице образовательного учреждения вконтакте в среду.

"С 15 октября сотрудники Пермского университета, которые могут выполнять свой функционал удаленно, переходят в дистанционный формат работы. Факультеты и подразделения составят индивидуальные графики присутствия на рабочем мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на "удаленку" переводятся сотрудники с заболеваниями, при которых рекомендовано соблюдать самоизоляцию, а также те, кто ухаживает за гражданами, имеющими такие заболевания.

С понедельника, 19 октября, студенты очно-заочной и заочной формы обучения полностью переходят на дистанционный режим обучения.

Студенты очной формы обучения также начнут учиться дистанционно, однако будут посещать те лабораторные работы и занятия, для которых требуется специализированное программное обеспечение и оборудование, отмечает пресс-служба.

По последним данным, всего с начала эпидемии в крае выявлено 11137 заразившихся COVID-19, из них 539 инфицированных скончались, 7535 человек выздоровели.

ПГНИУ занимает 49-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленном проектом "Интерфакс-Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще