Новости 14 октября 2020 г. 13:48

Пермский "Камкабель" переводит часть офисных сотрудников на "удаленку"

Пермь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Камский кабель" (Пермь, "Камкабель", производитель кабельной продукции) переводит часть сотрудников на удаленный режим работы на фоне роста числа заразившихся коронавирусом в регионе, сообщается на сайте предприятия.

"Этой весной был получен хороший опыт по организации работы сотрудников в единой корпоративной системе прямо из дома, без потери качества и эффективности. С нашими основными потребителями мы постепенно переходим на электронный документооборот, проводим технические аудиты через специальные приложения", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу завода Михаила Минаенко.

Работники, которые участвуют в производственных процессах, будут продолжать работать в обычном режиме.

Минаенко сообщил "Интерфаксу", что на удаленный режим работы перешло порядка 100 человек, это офисные работники в Перми. Всего, по его словам, на предприятии работает около 2,6 тыс. человек.

"На производстве кабеля процесс организован таким образом, чтобы контакт сотрудников был минимален", - добавил он.

По последним данным, всего с начала эпидемии в крае выявлено 11137 заразившихся COVID-19, из них 539 инфицированных скончались, 7535 человек выздоровели.

"Камский кабель" производит кабельно-проводниковую продукцию, которая применяется в электроэнергетике, в нефтяной, угледобывающей, металлургической отраслях, в промышленном и жилищном строительстве, на объектах РЖД, в авиа- и судостроении. Завод поставляет продукцию более чем в 40 стран мира. Представительства предприятия открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Новосибирске, Хабаровске, Минске и Астане.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Камский кабель" является московское ООО "Кабель технологии инновации". Согласно изменениям по состоянию на 2016 год, совладельцами ООО "Кабель технологии инновации" (по 25% в уставном капитале) являлись Рифхат Ибрагимов, Сергей Кущенко, Владимир Шарыгин и Владимир Плотников (в настоящее время депутат Пермской городской думы).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще