Новости 7 июля 2021 г. 17:31

Пермский край ожидает еще более в 16,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

Пермь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край ожидает от федеральных властей новых поставок вакцины от коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в среду.

"В настоящее время действительно остался небольшой запас вакцины. Сейчас мы ожидаем следующих поставок партий вакцины от Федерации. На этой неделе ранее уже поступила партия в размере 14,4 тыс. доз вакцины "Спутник V". Мы ожидаем поступления еще одной партии в 16,6 тыс. доз", - сказал собеседник агентства.

В министерстве затруднились оценить, на какой период хватит имеющегося запаса вакцины, отметив, что это связано с активностью населения в прививочной кампании, а также с частотой и объемом поступающих партий вакцины от COVID-19.

Между тем, двое сотрудников "Интерфакса" в Перми не смогли записаться на вакцинацию. В одной из поликлиник администратор регистратуры сказала, что запись временно приостановлена из-за нехватки вакцины. Всем записавшимся рассылают уведомления о переносе вакцинации.

Другой сотрудник агентства, записанный на вакцинацию, не смог сделать укол в назначенный день по той же причине. В других трех поликлиниках, куда он обратился, также не смогли записать на вакцинацию, а в одной - предложили "предварительную" запись.

В среду в регионе установлен рекорд по числу ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом. Впервые с начала эпидемии за сутки выявлено 352 человека, инфицированных COVID-19.

По последним данным, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено более 63 тыс. случаев коронавируса, свыше 2,7 тыс. человек скончались и около 56,5 тыс. пациентов выздоровели.

Полностью иммунизированы почти 260 тыс. жителей. На начало 2021 года в крае проживали около 2,58 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще