Главные события 28 сентября 2021 г. 15:55

Пермский край вводит QR-коды для посещения спортивных и культурных мероприятий

Пермский край вводит QR-коды для посещения спортивных и культурных мероприятий
© РИА Новости. Антон Денисов

28 сентября.Interfax-Russia.ru - Система обязательных QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19 или факт перенесенной коронавирусной инфекции в течение последних шести месяцев, вводится в Пермском крае.

В телеграм-канале краевого правительства сообщается, что ограничительные меры утверждены на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией во вторник.

В частности, QR-коды нужно будет предъявлять при посещении официальных спортивных мероприятий, театров, концертных залов, кинотеатров, цирка, туристических мероприятий.

Граждане, имеющие медотвод от вакцинации, будут обязаны предъявлять результат пройденного в течение последних 72 часов ПЦР-тестирования, который подтверждает отсутствие у них COVID-19.

"QR-коды начнут действовать не позднее следующей недели. Для посещения организаций сферы услуг (заведений общепита, фитнес-клубов) QR-коды было решено пока не вводить", - говорится в сообщении.

Кроме того, для работников организаций, деятельность которых не приостановлена, будет введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции.

Также на заседании штаба было решено приостановить работу игровых комнат и детских центров.

Ранее QR-коды были введены в Пензенской и Самарской областях, Башкирии, Чувашии и Нижнем Новгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще