Новости 23 июня 2020 г. 11:00

Пермский край занял первое место среди регионов ПФО по числу застройщиков, работающих с эскроу

Пермь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край лидирует в Приволжском федеральном округе по количеству застройщиков, использующих счета эскроу, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

Со ссылкой на гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко сообщается, что первое место в ПФО регион занял в связи с тем, что на сегодняшний день 46 компаний ведут строительство 52 объектов в крае с помощью механизма проектного финансирования.

ДОМ.РФ, Банк ДОМ.РФ, Фонд ДОМ.РФ и власти региона подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать развитию рынка жилья, улучшению инфраструктуры и повышению инвестпривлекательности Прикамья.

"Правительство Пермского края рассчитывает, что после подписания соглашения сотрудничество с ДОМ.РФ выйдет на новый уровень. Мы видим во взаимодействии с компанией возможности более эффективно решать задачи национального проекта "Жилье и городская среда". Разработки ДОМ.РФ и опыт их применения помогут нам в реализации программ строительства жилья, благоустройства и улучшения городской среды, а также решить проблемы обманутых дольщиков", - приводит пресс-служба слова врио губернатора края Дмитрия Махонина.

В регионе действуют три программы нацпроекта "Жилье и городская среда": "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". До 2022 года на финансирование этих направлений будет направлено около 9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще