Новости 16 декабря 2021 г. 18:40

Пермский край запросил у РФ инфраструктурный кредит на 38,8 млрд руб

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края направили в министерство строительства и жилищного хозяйства РФ заявку на получение кредита в размере 38,8 млрд рублей для реализации инфраструктурных проектов, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

"Средства будут направлены на развитие инфраструктуры создаваемой Особой экономической зоны, возведение универсального дворца спорта на 10,5 тысяч зрителей, обновление общественного транспорта и другие важные проекты", - сообщил глава региона Дмитрий Махонин на встрече с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

В текущем году федеральные власти уже одобрили предоставление региону инфраструктурного кредита на сумму 7,9 млрд руб. для финансирования строительства дорог в двух микрорайонах Перми, а также для возведения краевой музыкальной школы.

Также на встрече с зампредом Махонин рассказал, что ввод жилья в регионе за 10 месяцев текущего года вырос почти на 40% в сравнении с январем-октябрем 2020 года, до 1,1 млн кв. метров. В этом году федеральный Минстрой согласовал региону увеличение показателей ввода жилья до 1,3 млн кв. метров. На сегодняшний день план выполнен фактически на 82%. При этом регион намерен перевыполнить план и сдать по итогам года 1,4 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще