Новости 28 июня 2022 г. 13:52

Пермский "Редуктор-ПМ" отказался от моратория на банкротство

Пермь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Редуктор-ПМ" (Пермский край, производитель редукторов для вертолетов) отказалось от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве.

Соответствующее заявление компании размещено на портале Федресурс 27 июня. Отмечается, что действие моратория не распространяется на завод с даты опубликования этого заявления.

Как сообщалось, правительство РФ с 1 апреля 2022 года ввело полугодовой мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении юрлиц, индивидуальных предпринимателей (ИП) и граждан.

Во время действия моратория кредиторы не вправе инициировать банкротство должников, но последние не ограничены в возможности инициировать дело о собственной несостоятельности либо отказаться от моратория. При этом компании могут отказаться от моратория на банкротство, если намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback (обратный выкуп собственных акций).

"Редуктор-ПМ" выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов серии Ми-8/17, Ми-26(Т), Ми-28Н "Ночной охотник" и "Ансат". Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 95,3% уставного капитала завода принадлежит АО "Вертолеты России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") создал на базе "Редуктор-ПМ" центр компетенций по разработке и производству вертолетных агрегатов и испытательных стендов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще