Новости 5 ноября 2020 г. 15:20

Пермский суд отправил под домашний арест руководителя частного дома престарелых, где умер постоялец

Пермь. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми избрал меру пресечения директору местного центра временного пребывания пожилых, где скончался один из постояльцев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого СУ СКР в четверг.

"Руководитель центра сама явилась к следователю. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, предъявлено обвинение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в центре "Добрые руки" пожилым людям оказывали круглосуточные платные услуги по уходу без привлечения медиков. В доме проживали 12 постояльцев, один из них скончался. Впоследствии все пенсионеры были госпитализированы в медучреждения, где им оказали квалифицированную помощь. Руководителя центра объявили в розыск.

Были возбуждены уголовные дела по п."в" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) и по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В халатности следствие подозревает должностных лиц контролирующих органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще