Новости 20 сентября 2021 г. 15:51

Пермский университет после стрельбы с жертвами отменил занятия до конца недели

*** Во вторник вуз организует мемориал в память о погибших

(добавлен подзаголовок, обновлены 3-5 абзацы)

Пермь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский университет, где в понедельник утром произошла стрельба с жертвами и пострадавшими, отменяет занятия в ближайшие дни, сообщил вуз в соцсети "Вконтакте".

"До конца недели в университете отменяются все занятия и мероприятия. Сотрудники переводятся на дистанционный режим работы. Первый учебный день предварительно будет 27 сентября", - говорится в сообщении.

Вуз отмечает, что территория кампуса закрыта и просит сотрудников и студентов не приходить.

По информации университета, мемориал в память о жертвах будет открыт во вторник - за пределами кампуса со стороны корпуса 5. "Вы сможете прийти и оставить цветы и свечи в память о погибших завтра", - отмечает вуз.

По данным ПГНИУ, вернуться в общежитие на территории кампуса можно уже сейчас, "но без последующего передвижения по кампусу".

Утром 20 сентября студент первого курса юрфака Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате, по последним данным, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Доступ на территорию вуза закрыт.

21 сентября объявлено в Пермском крае Днем траура по погибшим при стрельбе. Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), в котором произошла стрельба, также сообщил о трауре в вузе.

В связи с трагедией власти Прикамья отменили 20 сентября занятия в школах, техникумах и колледжах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще