Новости 16 апреля 2021 г. 15:15

Пермский завод промоборудования планирует направить 120 млн руб. на расширение мощностей

Пермь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Пермский завод промоборудования" (ПЗПО) намерено за 120 млн рублей расширить мощности по производству грузоподъемного оборудования, построив новый завод на территории будущей ОЭЗ в Перми, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Как ожидается, новое производство позволит предприятию производить ежегодно 277 единиц грузоподъемного оборудования. Общая мощность площадок предприятия не уточняется.

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума глава региона Дмитрий Махонин и и.о. гендиректора ПЗПО Евгения Сорокина заключили соглашение о намерениях по реализации этого проекта.

Махонин отметил, что этот документ закрепляет готовность компании получить статус резидента ОЭЗ.

"Со своей стороны край берет на себя задачу по развитию промышленной кооперации для помощи инвестору. Будем продвигать продукцию, которая производится на территории Прикамья, среди потенциальных потребителей", - цитирует пресс-служба главу региона.

Пресс-служба напоминает, что создание ОЭЗ в Осенцовском промышленном узле в Перми планируется завершить до 2022 года. Резидентам ОЭЗ будут доступны различные налоговые преференции, в том числе льготы по уплате налога на прибыль, налога на имущество, транспортного и земельного налога.

Пермский завод промоборудования выпускает промышленные краны грузоподъемностью от 1 до 100 тонн, применяемые для строительства промышленных зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще