Новости 7 декабря 2023 г. 18:38

Пермский завод Уралхима подтвердил соответствие международным стандартам

Пермь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Пермский завод АО "ОХК "Уралхим"- "ПМУ" - подтвердил уровень соответствия ряду международных стандартов, сообщает пресс-служба филиала.

Предприятие прошло надзорный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам качества (ISO 9001:2015), экологии (ISO 14001:2015), а также стандарту в области профессионального здоровья и безопасности (ISO 45001:2018).

Аудитор органа по сертификации систем менеджмента Bureau Veritas Certification провела интервью с рядом руководителей подразделений завода, изучила документацию, познакомилась с особенностями производственного процесса. По итогам аудита не выявлено ни одного несоответствия, выдана рекомендация о продлении сертификации.

"Аудит интегрированной системы менеджмента проводится в филиале "ПМУ" уже в семнадцатый раз. Он полезен как для предприятия, так и для контрагентов. В новых экономических условиях сертификация на соответствие последним версиям стандартов ISO имеет особую значимость: нам важно продемонстрировать, что мы продолжаем успешно работать и развиваться", - приводит пресс-служба слова директора предприятия Алексея Аверьянова.

"ПМУ" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиалы в Пермском крае - "Азот" (Березники) и "ПМУ" (Пермь), филиал в Кировской области - "КЧХК", филиал в Московской области - "ВМУ", а также ООО "ГЕО НПК" (Калининградская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще