Новости 15 апреля 2021 г. 10:55

Пермский завод "Уралхима" в I квартале на 6% увеличил выпуск аммиака

Пермь. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "Уралхим" - "ПМУ" - по итогам января-марта 2021 года произвел 227,9 тыс. тонн товарной продукции, что на 0,3% превышает уровень производства за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

Так, выпуск товарного аммиака составил 59 тыс. тонн, что на 6% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Карбамида произведено 169 тыс. тонн (снижение на 1,5%).

"В 2020 году филиал "ПМУ" провел длинный капитальный ремонт с реконструкцией печи риформинга на агрегате аммиака. Это повысило стабильность работы оборудования. Обеспечение бесперебойного производства является нашей ключевой задачей. Впереди - старт программы по повышению "энергонадежности" цеха карбамида", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

Как сообщалось, бизнес-план на 2021 год предусматривает выпуск 883 тыс. тонн товарной продукции (рост на 7,7% к уровню 2020 года). Остановочный ремонт в 2021 году будет длиться 12 суток.

"ПМУ" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В составе производственных активов "УралХима" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще