Новости 20 апреля 2020 г. 10:42

Пермский завод Уралхима в I квартале увеличил производство на 1%

Пермь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" (Пермь) по итогам января-марта 2020 года произвел 227,3 тыс. тонн товарной продукции, что превышает уровень производства за аналогичный период прошлого года на 1%, сообщает пресс-служба филиала.

Так, выпуск карбамида составил 171,6 тыс. тонн (рост на 1%). Аммиака было произведено 156,7 тыс. тонн (в том числе товарного - 55,7 тыс. тонн), что также на 1% выше производства за аналогичный период прошлого года.

"Филиал "ПМУ" относится к предприятиям с непрерывным производственным циклом и продолжает работать в штатном режиме. На заводе действует оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предпринимаются все необходимые меры по сбережению здоровья сотрудников. Параллельно с процессом производства на предприятии идет подготовка к запланированному в августе капитальному ремонту с реконструкцией печи риформинга на агрегате аммиака", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

Как сообщалось, по итогам 2020 года "ПМУ" намерен произвести 823 тыс. тонн товарной продукции. В 2019 году объем производства составил 871 тыс. тонн. Таким образом в сравнении с 2019 годом выпуск продукции в этом году может сократиться на 5,5% по причине длительного остановочного ремонта.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал "КЧХК" ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще