Новости 27 апреля 2022 г. 14:47

Пермский завод Уралхима завершил остановочный ремонт

Пермь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "ПМУ" - завершил плановый остановочный ремонт, который продлился 2,5 недели, сообщает пресс-служба филиала.

Отремонтировано более 4 тыс. объектов, почти половина из них проведена по направлению контрольно-измерительных приборов и автоматики: это ремонт, ревизия и обслуживание клапанов и обвязок, а также приборов и автоматических систем учета.

"Благодаря качественно организованной работе персонала предприятия и подрядчиков все работы были выполнены в поставленные сроки. Нам удалось не только провести ремонт и ревизию действующего оборудования, но и продолжить реализацию важнейших проектов развития производства. Например, программы повышения надежности работы электродвигателей динамического оборудования. Это положительно повлияет на стабильность работы предприятия в целом", - приводит пресс-служба слова директора филиала Алексея Аверьянова.

"ПМУ" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "ПМУ" в Перми, филиал "Азот" в Березниках, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще