Пермь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края объявили об открытии благотворительного счета для сбора средств пострадавшим от затопления в Амурской области, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов распорядился организовать сбор средств для помощи пострадавшим от стихии в Амурской области. Средства можно перечислить на специальный счет Государственного учреждения "Пермский краевой фонд социальной поддержки населения"", - говорится в сообщении.
Сам председатель пермского правительства намерен перечислить часть зарплаты на благотворительный счет, а также надеется на аналогичный шаг со стороны местных бизнесменов и представителей власти.
В зоне затопления на Дальнем Востоке оказались сразу несколько регионов: Амурская область, Хабаровский край, Еврейский автономный округ. Однако наиболее трудная ситуация сложилась именно в Амурской области.
Запрет мигрантам на работу в ряде сфер по патентам продлен в Саратовской области
Башкирия направит на обеспечение жильем детей-сирот 2,8 млрд рублей в 2025 году
Бюджет Башкирии на 2026г принят в окончательном чтении с дефицитом 6,6% расходов