Новости 15 июня 2020 г. 19:06

Перспективные проекты в АПК представят инвесторам на форуме "Удмуртия Calling"

Ижевск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Третий день инвестиционного онлайн-марафона "Удмуртия Calling" 19 июня будет посвящен агропромышленному комплексу региона, сообщает пресс-служба Корпорации развития республики в понедельник.

"В этот день деловому сообществу презентуют производственный потенциал и широкие инвестиционные возможности отрасли, обсудят приоритеты в сфере инвестиций, экономического развития и повышения конкурентоспособности аграрных предприятий Удмуртии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвесторам представят проекты, направленные на создание и наращивание объемов производства мясных полуфабрикатов, рапсового масла, кондитерских изделий, вегенсов, медовой продукции, переработки ягод в джемы и варенья, молочной продукции и сыров, а также открытия современного агропромышленного комплекса по разведению племенного скота и производству молока на 2400 голов.

"Свои проекты представят крупные и малые агропроизводители республики - ООО "КОМОС ГРУПП", ООО "Завод растительных масел", ООО "Удмуртская хлебная компания", ООО "Можгасыр", ООО "Медовый сомелье", ССПК "Герефорд", ООО "АгроНива", ООО "Био Терра", КФХ Калиниченко Алла", - уточняет пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в рамках форума планируется презентация проекта агропромышленного парка "Инновация" как площадки с преференциями для развития малого и среднего агробизнеса. Между правительством Удмуртии и ООО "АПП "Инновация" будет подписано соглашение.

Пресс-служба сообщает также, что в республике ведется работа по оформлению земель сельхозназначения, определяются свободные участки для реализации инвестпроектов и предложений инвесторам. Отмечается, что в 2020 году Удмуртия будет готова представить электронную карту сельхозземель.

Пресс-служба приводит слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что "пришло время инвестировать в село". "Каждый инвестпроект - это больше, чем коммерческая идея, это еще и новые возможности для развития социальной инфраструктуры на селе и повышения качества жизни наших сельских жителей. В сельской местности сегодня проживает треть населения республики, и вопросы устойчивого развития сельских территорий для нас - приоритетная задача", - подчеркнул Бречалов.

В сообщении уточняется, что стать участником Дня сельского хозяйства онлайн-марафона "Удмуртия Calling" можно зарегистрировавшись на сайте: http://madeinudmurtia.ru/lp/udmcalling/.

Инвестиционный онлайн-марафон "Удмуртия Calling" стартовал 5 июня. Потенциальным инвесторам уже представили перспективные и привлекательные с точки зрения инвестиций отрасли региона - IT и туризм и городскую экономику. Последний день форума, 26 июня, будет посвящен промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще