Новости 27 августа 2020 г. 18:47

Первая модельная библиотека открылась в Пензенской области

Пенза. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пензенской области до конца 2021 года планируют открыть четыре модельных библиотеки, первая начала работать четверг в поселке Лунино, сообщил в своем инстаграме губернатор Иван Белозерцев.

"Сегодня в районном поселке Лунино открыта первая в Пензенской области модельная библиотека. Теперь это современная площадка для равного доступа людей всех возрастов к качественным информационным ресурсам, место общения и реализации запросов каждого на участие в общественной жизни", - сказал Белозерцев.

По его словам, в ближайшее время будет открыта аналогичная библиотека в Кузнецком районе в селе Махалино, а в 2021 году будут созданы еще две модельные библиотеки.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, сумма реконструкции библиотеки в поселке Лунино составила более 11 млн рублей. В библиотеку приобретено более 5,7 тыс. книг различных жанров и тематики.

Отмечается, что суть созданной модельной библиотеки состоит в том, что книги снабжены чипами, находятся в свободном доступе, а библиотечное пространство организовано с максимальным удобством для читателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще