Новости 9 сентября 2020 г. 12:04

Первая в России Олимпиада по кулинарии и сервису пройдет в Перми

Пермь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Не менее 150 кулинаров из 40 регионов приглашены к участию в Первой всероссийской Олимпиаде по кулинарии и сервису "Легенда", которая пройдет в Перми с 20 по 22 ноября, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в среду.

Мероприятие объединит несколько чемпионатов на одной площадке Завода им. Шпагина. Соревнования пройдут по нескольким направлениям: всероссийский чемпионат "Шеф года", Кубок губернатора среди юниоров, всероссийский чемпионат "Кондитер года", IV всероссийский чемпионат кавистов, всероссийский чемпионат бариста и другие.

К участию приглашены не менее 150 кулинаров из 40 субъектов России, из них уже подтвердили свое согласие представители 17 регионов.

"Совместно с Национальной ассоциацией кулинаров России было принято решение о проведении Олимпиады в Пермском крае. Для нас это знаковое событие. Будем рады принять мероприятие, оно укладывается в концепцию развития туризма и сервиса, а также ресторанного бизнеса. При этом мы планируем максимально задействовать в мероприятиях олимпиады студентов наших техникумов, чтобы они могли принять участие в мастер-классах и воодушевиться", - сказал врио губернатора региона Дмитрий Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме кулинарных состязаний предусмотрена также организация выставки, фуд-корта и рынка еды.

Отмечается, что для региона эта площадка является значимой для продвижения продукции местных производителей, повышения уровня ресторанного сервиса и развития гастрономического туризма. Также для посетителей будет работать площадка культурного досуга, где пройдут мастер-классы и показательные выступления кулинаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще