Новости 30 марта 2021 г. 17:28

Первое в России производство дождевальных машин полного цикла запущено в Тольятти

Самара. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Билдинг Строй Гроуп" ("БСГ") открыло на территории опережающего социально-экономического развития Тольятти (ТОСЭР) первое в России производство самодвижущихся широкозахватных дождевальных машин полного цикла, сообщается на сайте Минэкономразвития Самарской области.

"Меньше чем за год нам удалось реализовать инвестиционный проект. За счет средств, выделенных Фондом развития моногородов, мы закупили и установили все необходимое оборудование. Это позволило создать нам производство полного цикла, а также увеличить мощность до 300 единиц дождевальных машин в год", - приводятся в сообщении слова генерального директора "БГС" Николая Лысова.

Для реализации проекта Фонд развития моногородов выдал предприятию беспроцентный заем объемом 30 млн рублей. На производственной площадке создано 35 рабочих мест.

На площадке ТОСЭР "Тольятти" реализуют проекты 72 компании с инвестициями 16,8 млрд рублей и 5 тыс. 500 рабочими местами.

ООО "БСГ" является производителем оросительной техники и комплектующих для дождевальных машин, а также оказывает услуги по сервисному обслуживанию и проектированию оросительных систем. Компания является единственным российским предприятием, которое осуществляет производство отечественной широкозахватной техники типа "Кубань". Продукция компании поставляется напрямую сельхозпроизводителям из России и стран СНГ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще