Новости 23 ноября 2020 г. 18:34

Первое в России производство дождевальных машин полного цикла запустят в Тольятти

Самара. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания-резидент технопарка "Жигулевская долина" - "Билдинг Строй Гроуп" намерена запустить в Тольятти производственную линию полного цикла по выпуску дождевальных машин, сообщила пресс-служба администрации города.

"В июле 2020 года компания "Билдинг Строй Гроуп" получила беспроцентный заем от Фонда развития моногородов в размере 30 млн рублей на расширение производства дождевальных машин. За счет этих средств планируется оснастить производство оборудованием для создания производственной линии полного цикла, а также увеличить мощности предприятия до 300 единиц дождевальных машин в год", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании Николая Лысова, приведенным в сообщении, аналогов этому производству в стране пока нет.

"Оборудование, которое мы сейчас закупаем на средства фонда, поможет нам организовать производство полного цикла. Мы будем изготавливать до 90% всех комплектующих для дождевальных машин. Аналогичного производства в России еще нет", - отметил Лысов.

Он добавил, что в планах компании - наладить поставки продукции не только по России, но и в страны СНГ.

"С Узбекистаном сейчас идут переговоры по поставкам, а с фермерами из Казахстана мы уже заключили контракты. У них есть большая потребность в нашем оборудовании", - сказал глава компании.

По информации мэрии Тольятти, "Билдинг Строй Гроуп" является производителем оросительной техники и комплектующих для дождевальных машин, а также оказывает услуги по сервисному обслуживанию и проектированию оросительных систем. Организация является единственным российским предприятием, которое осуществляет производство широкозахватной техники типа "Кубань" - круговых дождевальных машин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще