Новости 8 февраля 2022 г. 11:32

Первый электробус "НефАЗа" вышел на испытания в Уфе

Уфа. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "КАМАЗ" передал в Уфу электробус КАМАЗ-6282 производства ПАО "Нефтекамский автозавод" ("НефАЗ", Башкирия, входит в группу "КАМАЗ") для проведения тестовых испытаний на маршрутах города, сообщает пресс-служба автохолдинга.

"В конце января КАМАЗ-6282 поступил в автопарк "Троллейбусного депо" №1 Уфы, а для зарядки аккумуляторов электробуса на ул. Коммунистическая была установлена зарядная станция", - уточняется в сообщении.

Электробус будет курсировать в тестовом режиме в течение двух ближайших месяцев по маршруту троллейбуса №2 "Бульвар Славы - Телецентр". Длина кругового маршрута составляет 27 км. Планируется, что за смену электробус будет совершать 6-7 рейсов.

Ранее сообщалось о планах "НефАЗа" в 2022 году поставить 450 пассажирских электробусов в Москву, а также о перспективах поставок в Казань, Белгород, Сочи, Сахалин, Санкт-Петербург.

ПАО "НефАЗ" производит самосвальные и другие надстройки на шасси "КАМАЗа", автомобильные полуприцепы и прицепы, цистерны различного назначения. Основными владельцами "НефАЗа" являются "КАМАЗ" (50,02%) и башкирское республиканское АО "Региональный фонд" (28,5%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще