Новости 11 июня 2020 г. 15:53

Первый футбольный матч премьер-лиги после паузы из-за COVID-19 пройдет в Самаре при зрителях и будет посвящен врачам

Самара. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Футбольный матч в Самаре между ФК "Крылья Советов" и грозненским ФК "Ахмат" будет посвящен подвигу врачей и медработников, которые работают с больными коронавирусом, сообщает департамент информационной политики Самарской области в твиттере.

Отмечается, что это будет первый матч Российской премьер-лиги после перерыва, связанного с особым режимом из-за COVID-19. Команды 19 июня встретятся на стадионе "Самара-Арена". Матч пройдет в присутствии зрителей и будет посвящен врачам и медработникам, которые борются с коронавирусом.

"На регионе лежит особая ответственность, так как это первый матч РФПЛ после паузы. Необходимо, чтобы процесс был организован на самом высоком уровне, главное - безопасность людей. Всем участникам и зрителям будет произведен замер температуры, при 37 и выше на игру они допускаться не будут", - цитирует пресс-служба губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По его словам, игроки и судьи будут иметь право снять маски только на разминке и на время матча.

Самарцам также будут раздавать маски и перчатки, по правилам РФС приезд иногородних болельщиков запрещен. Трибуны на стадионе будут размечены. Лентами будут обозначены места на которые нельзя будет садиться. Кроме того, на стадионе будет увеличено количество входов.

Матч пройдет при условии, что число зрителей не может превышать 10% от общей вместимости стадиона. На стадионе "Самара-Арена" будет разрешено занять 4321 место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще