Новости 7 апреля 2020 г. 10:52

Первый случай заражения ребенка COVID-19 выявлен в Удмуртии

Ижевск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре новых случая коронавируса подтверждено в Удмуртии за минувшие сутки, один из заразившихся - ребенок, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"Семья из трех человек контактировала с родственницей - носителем вируса, прибывшей из Великобритании. Сейчас вся семья - муж, жена и ребенок - также проходят лечение в инфекционной больнице", - говорится в сообщении.

Еще один заразившийся - 62-летний мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, который сейчас тоже находится в инфекционной больнице.

По данным пресс-службы, специалисты обследовали почти 300 человек, которые общались с заразившимися, результаты тестов у всех отрицательные.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что у троих заболевших состояние удовлетворительное, один человек находится в реанимации в тяжелом состоянии с пневмонией.

Таким образом, на данный момент в Удмуртии подтверждено 9 случаев заражения коронавирусом. Как сообщалось, трое из ранее заболевших уже выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще