Новости 6 января 2022 г. 12:53

Первый случай заражения штаммом коронавируса "омикрон" выявлен в Прикамье

Пермь. 6 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый случай заражения штаммом COVID-19 "омикрон" зафиксировали эпидемиологи в Пермском крае, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора в четверг.

"29 декабря 2021 года в Пермском крае зафиксирован первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) штаммом "омикрон". Гражданин прибыл в Пермь из Египта транзитом через Москву", - говорится в сообщении.

Пациента госпитализировали в больницу с легким течением заболевания. Отмечается, что на данный момент он выздоровел.

"Контактные по домашнему очагу и по работе обследованы, находились на изоляции и под наблюдением медицинских организаций. Результаты мазков на COVID-19 отрицательные. Дальнейшее распространение вируса не произошло из-за проведения своевременных противоэпидемических мероприятий. 6 января 2022 года все противоэпидемические мероприятия закончены, новых заболевших не выявлено", - отмечает управление.

По последним данным, всего с начала эпидемии в регионе коронавирусом заразились свыше 162 тыс. человек, из них более 147 тыс. пациентов выздоровели и свыше 7,5 тыс. скончались. В настоящее время число ежедневно выявляемых случаев заражения снижается.

Пчм ри

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще