Новости 12 октября 2023 г. 16:12

Первый участок Вознесенского тракта открыли для движения в Казани

Казань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение автомобилей запустили в четверг по первому участку Вознесенского тракта в Казани - от улицы Гвардейской до проспекта Победы, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Открытие участка состоялось в режиме видеоконференцсвязи в рамках всероссийского съезда работников отрасли дорожного хозяйства "Дорога-2023".

"Вознесенский тракт - это важный в Татарстане объект, который имеет хорошую историю. Он смог состояться только благодаря напористости руководства Татарстана" , - заявил глава Росавтодора Роман Новиков, выступая по видеоконференцсвязи.

По его словам, открывшийся участок сделает еще более комфортным передвижение жителей Казани - при выезде из города, а также обеспечит транспортную доступность.

В свою очередь глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что запускается движение на самом сложном участке Вознесенского тракта.

"Проект реализован. Этот сложнейший участок стоит 13,4 млрд рублей. И, конечно же, у него есть продолжение, и мы будем дальше обращаться за поддержкой", - сказал Минниханов.

Протяженность открывшегося в четверг в Казани участка Вознесенского тракта составляет около 4 км. Он обеспечит дополнительный выезд из города, улучшит транспортную ситуацию, даст толчок развитию бывших промышленных территорий. Предполагается, что это увеличит общий объем жилья, которое планируется построить в зоне Вознесенского тракта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще