Новости 28 апреля 2021 г. 14:26

Первый в стране Общественный экоцентр Сбера открылся в Самаре

Самара. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приняли участие в открытии в Самаре первого в стране Общественного экоцентра Сбера, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ведущими направлениями деятельности экоцентра должны стать экология и социальные инициативы.

В ходе церемонии Поволжский банк Сбербанка и Самарское областное отделение "Русского географического общества" подписали соглашение о совместных образовательных и исследовательских программах и проектах, направленных на популяризацию изучения географии и смежных наук, знаний о сохранении природы, реализацию научных, культурных, социальных, экологических программ по изучению Самарской области.

В свою очередь, глава региона пригласил молодых людей - будущих экологов и биологов к обсуждению на площадке нового центра вопроса о разработке концепции развития туристического кластера села Ширяево, с которой регион победил на федеральном конкурсе, и Самарской Луки в целом.

"Для меня очень важно, чтобы было сохранено бережное отношение к природе и в то же время создавало дополнительную точку роста для региона", - приводятся в сообщении слова Азарова.

Председатель Поволжского банка Сбербанка также выразил уверенность в способствовании центра повышению значимости экологии для жителей региона и реализации социально значимых проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще