Новости 29 сентября 2022 г. 14:46

Первый вице-премьер Башкирии добровольцем отправится на спецоперацию

Уфа. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Решение об участии в специальной военной операции в качестве добровольца принял первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов, сообщил глава республики Радий Хабиров в четверг.

"Бадранов Азат Шамилевич написал заявление об уходе в качестве добровольца на специальную военную операцию. Я поддержал его в этом решении", - написал Хабиров в своем телеграм-канале.

Фото заявления первого вице-премьера прикреплено к посту.

В нем Бадранов просит главу республики согласовать свое участие в СВО в качестве добровольца башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова и приостановить действие служебного контракта в связи с поступлением на военную службу по контракту в ряды ВС РФ.

Бадранов занимал пост первого вице-премьера с апреля этого года, ранее, с августа 2020 года занимал пост вице-премьера. Курировал вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, недропользования.

Ранее сообщалось, что на спецоперацию после боевого слаживания отправились два добровольческих батальона, сформированных в Башкирии. Первый носит имя командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерала Минигали Шаймуратова, второй - Героя России, гвардии майора Александра Доставалова.

По данным Хабирова, в батальонах состоят более 800 добровольцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще