Новости 23 января 2023 г. 13:25

Первый замглавы удмуртской Можги подал в отставку после коммунальной аварии

Ижевск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый заместитель главы города Можга в Удмуртии Руслан Галеев, курирующий вопросы строительства и жилищно-коммунальной политики, заявил, что уходит в отставку после коммунальной аварии, на несколько дней оставившей несколько микрорайонов без тепла.

"Мною принято решение покинуть должность заместителя главы города, предоставив ее тому, кто готов продолжить работу, направленную на процветание нашего с вами города", - написал Галеев на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в понедельник.

Он отметил, что в период коммунальной аварии исполнял обязанности главы города и принимал оперативные решения по ее устранению исходя из обстановки.

"Несмотря на то, что мы работали над устранением произошедшего без перерыва, справиться в короткий срок нам не удалось", - добавил Галеев, подчеркнув, что происшествий такого масштаба на его памяти в городе еще не было.

Ранее сообщалось, что 13 января в нескольких микрорайонах Можги из-за аварии оказались нарушены теплоснабжение и подача горячей воды. 16 января сообщалось о восстановлении их подачи. После этого жители также жаловались на то, что из-за повреждения кабельной линии вслед за теплом пропала электроэнергия, ее подача также возобновлена.

Власти Удмуртии сообщали, что причинами аварии стал высокий износ городских теплосетей и недостаточно качественная подготовка управляющей компании к отопительному сезону.

По данному факту СКР возбудил дело о халатности в отношении должностных лиц МУП "ЖКХ г. Можги". По данным следствия, из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками этой организации обязанностей по подготовке к отопительному сезону с 13 по 14 января произошел порыв теплосетей в трех микрорайонах города (Вешняковском, Чебершурском, Наговицынском) и на улице Гагарина. В результате от теплоснабжения было отключено 79 многоквартирных домов и 12 социально-значимых объектов.

Прокуратура республики возбудила два дела об административном правонарушении и внесла представление директору МУП "ЖКХ г. Можги" об устранении нарушений закона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще