Новости 6 сентября 2023 г. 17:25 обновлено 6 сентября 2023 г. 17:35

Петербургский девелопер Kravt хочет построить пятизвездочный отель в Казани

(новая версия заголовка, добавлены 5-6 абзацы)

Казань. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Кравт Яр Парк" представило инвестиционному совету Татарстана проект строительства многофункционального комплекса с конгресс-центром в Казани за 28,7 млрд рублей, сообщило Агентство инвестиционного развития Татарстана.

Инвестсовет одобрил строительство комплекса на набережной реки Казанки по улице Сибгата Хакима.

Многофункционального комплекс будет включать гостиницу 5 звезд, сервисные апартаменты, бизнес-центр, здание конгресс-центра вместимостью до 5 тыс. человек.

Кроме того проектом предусмотрены торгово-развлекательный комплекс, рестораны, паркинг, рекреационная зоны.

Руководитель агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отметила после заседания инвестсовета, что республика заинтересована в новых отелях и рассчитывает, что их будет больше.

"Есть потребность в гостиничном фонде. (...) Я могу сказать, что гостиничный фонд республики не справляется на сегодняшний день с тем потоком людей, который есть в Казани и в республике. Поэтому эти объекты (отели - ИФ) востребованные, окупаемые", - сказала она журналистам.

Группа компаний Kravt Group основана в 2013 году, владеет сетью отлей в Санкт-Петербурге и отелем в аэропорту Казани, говорится на ее сайте.

ООО "Кравт Яр Парк" учреждено в августе 2023 года. Согласно ЕГРЮЛ, бенефициаром через ООО "Таткравтинвест" является Игорь Евтушок.

Евтушок, по состоянию на 30 июня 2023 года, является совладельцем с долей 50% АО "Океанрабфлот", а также совладельцем ООО "Авиационная компания "Витязь-Аэро" (оба - Петропавловск-Камчатский).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще