Новости 12 января 2022 г. 12:59

ПГК рассчитывает за счет сервисного контракта кратно увеличить погрузку продукции пензенской "Азия Цемент"

Пенза. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в 2022 году рассчитывает на значительный рост железнодорожных поставок продукции ООО "Азия Цемент" (Пензенская область), с которым у ПГК заключен сервисный контракт, говорится в сообщении ПГК.

В частности, ПГК ожидает, что в текущем году объем отгрузки в вагоны оператора возрастет до 164 тыс. тонн, тогда как до заключения сервисного контракта в 2020 году "Азия Цемент" перевезла вагонами ПГК менее 10 тыс. тонн.

Отмечается, что ПГК разработала для "Азия Цемент" программу сервисного обслуживания, производитель цемента принял решение продлить сервисный контракт на 2022 год и увеличить объем отгрузки в вагоны оператора.

"Помимо базовых преимуществ такого договора - возможности пересмотра ставок в течение года, гибких ценовых условий и высокого уровня сервиса, к которому привыкли клиенты ПГК, мы внимательно изучили специфику работы партнера, его запросы и предложили кастомизированную программу сервисного обслуживания. Например, для клиента важно, чтобы вагоны под погрузку прибывали "чистыми", то есть, без остатков ранее перевозимого груза. Чтобы обеспечить эту потребность, мобильная бригада ПГК специально готовит вагоны, которые следуют на станцию погрузки Чаис, где расположен завод", - приводятся в сообщении слова начальника департамента по работе с предприятиями строительной и химической отрасли Ильи Паршикова.

В планах ПГК - обеспечение равномерного подвода вагонов со станции Рузаевка под погрузку на "Азию Цемент" по гибкому графику при оперативно поступающих заявках, отмечается в сообщении.

ПГК - один из крупнейших в России операторов вагонов. ПГК управляет 109 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Компанией владеет Fletcher Group Holdings Владимира Лисина.

ООО "Азия Цемент" - производитель цемента сухим способом, мощность предприятия - 1,86 млн тонн продукции в год, говорится на ее сайте. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс",49% долей ООО в собственности ВЭБ.РФ, еще 51% долей (в залоге у ВЭБ.РФ) принадлежит кипрской Cordicella Investments Ltd.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще