Новости 7 января 2022 г. 10:25

Пилот выжил при крушении вертолета в Башкирии, двое пассажиров скончались - СК

Уфа. 7 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два пассажира погибли в результате крушения вертолета в Благовещенском районе Башкирии, сообщила в пятницу пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"В результате авиационной катастрофы командир воздушного судна с различными травмами доставлен в больницу, два пассажира скончались, вертолет получил значительные механические повреждения", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что частный вертолет потерпел крушение "в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Как сообщалось, частный вертолет Eurocopter AS 350 около 23:20 мск в четверг совершил жесткую посадку в 4 км от населенного пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Башкирии.

На борту находились три человека - пилот и два пассажира. Двое погибли: один скончался на месте, второй - по дороге в больницу в карете скорой помощи. Пострадавший от госпитализации отказался.

По предварительным данным, вертолет летел из Уфы в село Павловка.

По факту авиационного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Свл ки

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще