Новости 27 августа 2021 г. 17:41

Пилоты упавшего в Прикамье бомбардировщика Су-24 найдены - источник

Пермь. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели нашли двух пилотов бомбардировщика Су-24, который упал в Верещагинском городском округе Пермского края, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Оба пилота обнаружены спасателями. Они госпитализированы в медучреждение", - сказал источник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, бомбардировщик Су-24 разбился недалеко от Перми вечером в пятницу. Оба летчика успели катапультироваться.

По данным Центрального военного округа, самолет летел на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет.

Су-24 (по кодификации НАТО: Fencer - "Фехтовальщик") - фронтовой бомбардировщик, разработанный в ОКБ Сухого (компания "Сухой", входит в ОАК). Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Принят на вооружение в 1975 году, всего выпущено около 1400 таких самолетов. В настоящее время на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) России находится глубоко модернизированная версия фронтового бомбардировщика - Су-24М2. Экипаж - два человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще