Новости 28 февраля 2022 г. 17:59

Плановая медпомощь возобновляется в Прикамье с 1 марта

Пермь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поликлиники Пермского края возобновляют оказание плановой медицинской помощи с 1 марта, сообщила министр здравоохранения Анастасия Крутень на своей странице в инстаграме в понедельник.

"С 1 марта в поликлиниках Прикамья возобновляется оказание первичной медико-санитарной помощи, в том числе специализированной (прием узких специалистов), для взрослого и детского населения", - написала Крутень.

Также будет возобновлена диспансеризация и профосмотры взрослого населения. В детских поликлиниках возобновится вакцинация детей по календарю прививок.

Амбулаторные консультативно-диагностические центры в детских поликлиниках закрываются, а во взрослых пока работают, но в ограниченном количестве.

Кроме того, до 31 марта продлено действие всех текущих антикоронавирусных мер, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

В частности, речь идет о необходимости соблюдать масочный режим в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, театрах, лифтах, парковках и других местах массового скопления людей.

Кроме того, при посещении мест массового пребывания людей, таких как заведения общественного питания, культуры, спорта, фитнес-центров и других организаций, гражданам по-прежнему необходимо предъявлять сертификат об иммунизации.

Исключено требование об использовании перчаток в качестве средств индивидуальной защиты при посещении общественных мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще