Главные события 28 июля 2021 г. 17:18

Плановую госпитализацию в Прикамье приостановили из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Плановую госпитализацию в Прикамье приостановили из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
© РИА Новости. Кирилл Брага

28 июля. Interfax-Russia.ru - Больницы Пермского края временно не принимают пациентов на плановое стационарное лечение из-за ухудшения ситуации по COVID-19.

"В нашем регионе сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация. 60% коечного фонда отданы для лечения пациентов с COVID-19, на этой неделе перепрофилируем еще 800 коек. Оказание плановой помощи в стационарах приостанавливаем до нормализации ситуации", - сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень на своей странице в Инстаграм в среду.

По последним данным регионального оперштаба, всего с начала эпидемии в регионе подтверждено свыше 71,7 тыс. случаев коронавируса, свыше 3,1 тыс. человек скончались и около 63,5 тыс. пациентов выздоровели.

С начала массовой вакцинации в регионе первый укол сделали 493,3 тыс. жителей (19,1% от числа жителей региона на начало года - ИФ), полностью завершили курс иммунизации около 351,2 тыс. человек (13,6% от числа жителей региона на начало года - ИФ). Население региона на начало 2021 года насчитывало около 2,58 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще