Новости 14 июля 2020 г. 07:42

Площадь крупного пожара на складе с пластиком в Самаре за ночь уменьшилась до 2 тыс. кв. м, уровень ПДК в воздухе снова в норме

Самара. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные продолжают ликвидировать крупное возгорание на складе с лакокрасочными и пластиковыми изделиями в Самаре, загоревшегося на площади 10 тыс. кв. м накануне днем, сообщает во вторник пресс-служба МЧС по Самарской области.

"Вертолёт продолжает работу по подаче воды с воздуха в очаг пожара, проведено семь сбросов воды, пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать пожар на установленных боевых участках, площадь пожара уменьшилась до 2 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора в Самарской области, уровень предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе не превышен.

"По результатам повторных проведенных лабораторных исследований отобранных проб атмосферного воздуха показатели сажи и пыли не превышают ПДК, в том числе где ранее регистрировалось превышение (под факелом)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Самаре горит склад с обрушением кровли на площади 400 кв. м. Общая площадь склада составляет 21 тыс. кв. м. Площадь, пройденная огнем, составила 10 тыс. кв. м, площадь пожара отдельными очагами - 7,5 тыс. кв. м.

Внутри склада горела лакокрасочная продукция, более 100 тонн пластиковых изделий и оборудование.

Работы велись по повышенному номеру сложности из-за обрушения кровли, к тушению пожара привлечены два пожарных поезда, пожарный катер и вертолет МЧС России. Погибших и пострадавших нет. Прокуратура Самарской области начала проверку по данному факту.

Лаборатория зафиксировала превышения ПДК вредных веществ в воздухе рядом с пожаром. Жителям города рекомендовано оставаться дома, закрыть окна и пользоваться кондиционерами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще