Новости 8 февраля 2023 г. 18:11

Площадь орошаемых земель в Самарской области в 2023г планируется увеличить на 2,4 тыс. га

Самара. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Площадь орошаемых земель увеличат в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"Благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт" в 2023 году в Самарской области площадь орошаемых земель увеличится на 2,4 тыс. гектаров", - говорится в сообщении.

Так, работы по увеличению площади орошаемых земель пройдут в Безенчукском, Нефтегоском и Большеглушицком районах. Из областного и федерального бюджета выделят 200 млн рублей для поддержки инвесторов и возмещения 50% затрат.

Как отмечают в правительстве, в дальнейшем планируется увеличить площадь орошаемых земель еще на 3,1 тыс. га. Региональным Минсельхозом направлена дополнительная заявка для финансирования еще трех проектов гидромелиорации на территории региона в текущем году.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе в 2022 году составила 2 204,5 тыс. га. Орошаемые площади в текущем году составляют 33 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще