Новости 22 августа 2022 г. 12:24

Площадь природного пожара в Нижегородской области увеличилась до 6 тыс. га, активно горит 350 га

Нижний Новгород. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Природный пожар в Воротынском районе Нижегородской области прошел около 6 тыс. га, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Общая площадь пожара составляет 6100 га, из которых 5750 уже пройдено огнем, площадь активного горения 350 га", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на ФБУ "Авиалесоохрана" сообщалось, что в ночь на понедельник общая площадь пожара в Нижегородской области составляла 5,5 тыс. га.

Региональный главк МЧС отмечает, что угрозы населенным пунктам нет. Два вертолета Ми-8 МЧС России произвели 203 сброса общим объемом 609 тонн воды.

По данным пресс-службы МЧС РФ, ведется круглосуточный мониторинг обстановки в регионе с помощью беспилотных летательных аппаратов. Задействована группировка в количестве более 760 человек и 154 единицы техники.

Недалеко от территории пожара находится лесной поселок Кузьмияр, где живут около 700 человек, в том числе 91 ребенок. Из них около 160 человек проживают в психоневрологическом интернате. По информации губернатора региона Глеба Никитина, людей из интерната уже перевезли в учреждения Нижнего Новгорода, Бора, Городца и Варнавина.

На случай возможной эвакуации в поселке постоянно дежурят автобусы, работают медики, подготовлены пункты временного размещения.

На территории городского округа Воротынский введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще