Нижний Новгород. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Тление наблюдается на полигоне твердых бытовых отходов в Городецком муниципальном округе Нижегородской области, где в минувшее воскресенье произошло возгорание, сообщает пресс-служба правительства региона.
"По данным на вечер 17 сентября, открытое горение на полигоне ТБО в Городецком муниципальном округе отсутствует, очаги активного тления наблюдаются на откосах по периметру третьей карты, площадь тления не более 1,5 га", - говорится в сообщении.
Информация о возгорании мусора на полигоне ТБО около деревни Скородум поступила в воскресенье вечером. По данным на понедельник, площадь возгорания составляла 3,5 га.
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что горит полигон АО "Ситиматик - Нижний Новгород". По ее данным, на объект свозят отходы промышленных предприятий со всей Нижегородской области.
Радионова также отметила, что "этот полигон проверяли несколько недель назад и выявили серьёзные нарушения".
По информации Минлесхоза Нижегородской области, организовано окарауливание кромки пожара, чтобы огонь не перешел на лесной фонд.
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Минпромторг РФ включил в реестр башкирский кластер сельхозтехники - власти республики
Пять мостов обновлены на трассах Оренбуржья
Нейросеть внедряют в систему школьного питания в Башкирии