Новости 13 февраля 2024 г. 18:17

Площадь ТОСЭР "Володарск" в Нижегородской области планируется расширить под новые проекты

Нижний Новгород. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Межведомственная рабочая группа по вопросам создания ОЭЗ и ТОР в моногородах одобрила расширение границ ТОСЭР "Володарск" (Нижегородская область), сообщает пресс-служба правительства региона.

Планируется, что площадь присоединяемого к ТОСЭР участка составит 2 тыс. га.

"Уже сейчас 14 инвесторов "приземлили" здесь свои проекты на сумму более чем 13 миллиардов рублей. Интерес к площадке у бизнеса есть, а вот гектаров нам уже не хватает. На новые участки смогут зайти инвесторы, планирующие создать или расширить предприятия", - цитирует пресс-служба губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В частности, на территории ТОСЭР "Володарск" планируется создание швейного производства, производства по выпуску кормов для животноводства и рыбоводства, расширение производства по выпуску геотекстиля.

По словам заместителя губернатора региона Егора Полякова, пять инвесторов планируют вложить в свои проекты на территории ТОСЭР около 3 млрд рублей и создать 600 новых рабочих мест.

ТОСЭР "Володарск" создана в 2019 году. На территории региона также действуют еще две ТОСЭР - "Саров" и "Решетиха". Для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки налога на землю и имущество организации. Ставка налога на прибыль составляет 5% в первые 5 лет и 10% - в следующие пять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще