Новости 7 декабря 2023 г. 18:10

Победителей конкурса молодых лидеров БРИКС и ШОС наградят в Казани

Казань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Награждение победителей международного конкурса "Премия молодых лидеров стран БРИКС и ШОС" состоится в Казани 11 декабря, сообщает пресс-служба Минмолодежи Татарстана в четверг.

Среди участников - представители Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, ЮАР и России.

Церемония вручения молодежной премии пройдет в преддверии старта председательства России в группе БРИКС в 2024 году.

Награждение состоится по пяти номинациям: "Медиаинфлюенсер года", "Социальный предприниматель года", "Проект года по публичной дипломатии", "Исследователь года", "Экоинициатива года".

Среди интересных заявок - проект в сфере сельского хозяйства, направленный на организацию прямых продаж между фермерами и потребителями на интернет-платформах, образовательная онлайн-платформа по монетизации навыков для женщин, больница для малообеспеченных и даже беспилотный летательный аппарат, работающий на энергии Солнца.

Обладатели премии будут награждены специальными памятными призами и станут гостями республиканского молодежного форума "Наш Татарстан", который объединит на своей площадке более 10 молодежных проектов Татарстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще