Новости 13 сентября 2020 г. 22:27

Побеждающий на выборах главы Прикамья врио губернатора Махонин будет продолжать выполнение своей политической программы

*** Обработано 71,32% протоколов комиссий, Махонин набирает 76,16% голосов

Пермь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин, уверенно опережающий своих соперников на выборах главы региона, заявил, что не планирует менять свой политический курс.

"Все те обещания, все то, что было заявлено в программе, будет исполнено. Это наша основная задача (...) Что касается первых действий - мы начали работать с февраля, и мы продолжим так работать", - заявил Махонин, отвечая на вопрос журналистов о первых действиях на посту главы региона.

Он отметил, что входить в предвыборную кампанию было непросто, в том числе из-за коронавируса. "Самое главное - нам удалось объяснить (избирателям - ИФ) нашу повестку на следующую пятилетку", - сказал он.

По его мнению, предвыборная гонка прошла очень достойно и с уважением кандидатов друг к другу.

По результатам обработки 71,32% протоколов избирательных комиссий, на выборах губернатора Пермского края уверенно лидирует самовыдвиженец Махонин с 76,16% голосов избирателей, свидетельствуют предварительные данные информационного табло ЦИК РФ.

На втором месте - Ксений Айтакова (КПРФ) с 13,37% голосов избирателей, на третьем - Олег Постников (ЛДПР), у него 5,54% голосов. За Евгения Козлова ("Патриоты России") проголосовали 2,36% избирателей.

По предварительным данным регионального избиркома, итоговая явка в Пермском крае ожидается в районе 36%.

В 2017 году явка на губернаторских выборах составляла 42,5%. Победу в первом туре голосования одержал Максим Решетников, за него проголосовали 82,6% избирателей. В январе 2020 года Решетников возглавил министерство экономического развития РФ. В феврале Махонин возглавил Пермский край в качестве врио губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще